Spartenleiter:  Wöß           Jugendleiter :  Gsottberger/Rohn

 Mannschaft:         Trainer:                                Spielklasse:             Platz/Tabelle:              
Herren I  VR:
ab Winter.
Duschl Johannes
Co Stadlbauer
Doblhofer Egon
Kreisklasse
Unterer Wald
   14. Platz 
Letzter Abstieg
Herren II  VR:
ab Winter
Duschl Johannes
Stadlbauer Hans
Doblhofer Egon
Co: Duschl Johannes
 A-Klasse Res.
   11. Platz
  Letzter
 AH
Werner Fesl
Nicht gemeldet
Freundschaftsspiele
A-Jugend
Mühlstraßer
Erwin
Gruppe
4. Platz
 
 
C  -Jugend VR
RR:
Gsottberger Horst /
Rott Matthias
Rott Matthias / Seipelt Arno
Gruppe
 4. Platz  
 
 
D1-Jugend
Jungwirt Michael / Schlickenrieder Jürgen
Kreisklasse
8. Platz
D2-Jugend
Vogel Florian
Gruppe
4. Platz
D 3-Jugend
Jungwirth Michael / Schlickenrieder Jürg.  / Krenn Charly
Gruppe D 6
2. Platz
E – Jugend

ab April 2017

Schanzer Thomas
Kneidinger Hans
Gold Gruppe  6. Platz
 
 
 
F 2-Jugend 
Gsottberger Horst
Freundschafts- spiele

Besonderheiten:

A-, C , D 1- u. D 3-Jugend als SG Untergriesbach/Schaibing/Gottsdorf

D 2-Jugend als SG Untergriesbach/Schaibing/Obernzell

Herren Abstieg aus der Kreisklasse

 

Spartenleiter:  Wöß /Stadlbauer  Jugendleiter VR:  Anetzberger

 Jugendleiter: Rückrunde

 Mannschaft:         Trainer:                                Spielklasse:             Platz/Tabelle:              
Herren I
Duschl Johannes
Co Stadlbauer
A-Klasse
Waldkirchen
   1. Platz 
Herren II
Duschl Johannes
Stadlbauer Hans
 A-Klasse Res.
   6. Platz
 AH
Werner Fesl
Nicht gemeldet
Freundschaftsspiele
A-Jug.
Mühlstraßer
Erwin
Gruppe
2. Platz
 
 
C  -Jugend
Gsottberger Horst /
Rott Matthias
Gruppe
4 . Platz  
 
 
D1-Jug:
Jungwirt Michael
Kreisklasse
4. Platz
D2-Jug:
Schlickenrieder Jürgen
Gruppe
9. Platz
E 1- Jugend
Anetzberger Frank
 Silber Gruppe
6. Platz
E 2- Jugend

ab April 2017

Anetzberger Frank
Kupfer Gruppe 6. Platz
F 1- Jugend
Schanzer Thomas
Fair-Play-Liga
 Gruppe
F 2-Jugend 
 Seipelt Bernhard
Freundschafts- spiele

Besonderheiten:

A-, C 1-, D 1- u. D 2-Jugend als SG Untergriesbach/Schaibing/Gottsdorf

Herren I Meister und Aufstieg in die Kreisklasse

 

Meistermannschaft Herren I

 

Herren II

 

A -Jugend kein Foto

 

C – Jugend

 

E -Jugend

 

F – Jugend

 

 

 

Spartenleiter:  VR: H. Stadlbauer / H. Rohn  Jugendleiter:  H. Rohn

Spartenleiter:  RR: Stadlbauer / Wöß; Jugendleiter: Anetzberger

 

 Mannschaft:         Trainer:                                Spielklasse:             Platz/Tabelle:              
Herren I
Duschl Johannes
A-Klasse
Waldkirchen
   4. Platz 
Herren II
Duschl Johannes
Stadlbauer Hans
 A-Klasse Res.
   3. Platz
 AH
Werner Fesl
Nicht gemeldet
Freundschaftsspiele
A-Jug.
VR Schröger Chr. RR: Mühlstraßer
Erwin
Gruppe
6. Platz
 
C 1- Jugend
Pilsl Markus / Bauer Bernhard
Gruppe
2. Platz
C 2 -Jugend
Gsottberger Horst /
Rohn Helmut
Gruppe
3. Platz  
 
 
D1-Jug:
Rott Matthias  / Kronawitter Thomas
Kreisklasse
4. Platz
D2-Jug:
Kornexl Tobias  / Heindl Patrick
Gruppe
5. Platz
E 1- Jugend
Schlickenrieder Jürgen / Donaubauer Sepp
 Silber Gruppe
6. Platz
E 2- Jugend Jungwirth Michael / Anetzberger Frank
Kupfer Gruppe 3. Platz
F 1- Jugend
Schlickenrieder Jürgen / Donaubauer Josef
Fair-Play-Liga
 Gruppe
F 2-Jugend 
Heyne Herbert / Seipelt Bernhard
Freundschafts- spiele

 

Besonderheiten:

A-, C 1-, D 1- u. D 2-Jugend als SG Untergriesbach/Schaibing/Gottsdorf

C 2-Jugend: als SG Untergriesbach/Wegscheid/Schaibing

Herren scheiterten um 2 Punkte am Relegationsplatz

 

Herren I:  Foto fehlt

 

Herren II

k-CIMG3119

 

A-Jugend:

k-P9190657

 

C 1-Jugend: kein Foto

 

C 2-Jugend:

k-P9190655

 

D 1-Jugend:

k-anhang1

 

D 2-Jugend:

k-P9180653

 

E I und E II  kein Foto

 

F-Jugend:

k-P9150650

 

F 2-Jugend: kein Foto

 

 

 

Spartenleiter:  H. Stadlbauer / H. Rohn  Jugendleiter:  H. Rohn

 Mannschaft:         Trainer:                                Spielklasse:             Platz/Tabelle:              
Herren I
Steil Christian
A-Klasse
Waldkirchen
   6. Platz 
Herren II
Steil Christian
Stadlbauer Hans
 A-Klasse Res.
   6. Platz
 AH
Werner Fesl
Nicht gemeldet
Freundschaftsspiele
A-Jug.
Schröger Christian
Gruppe
4. Platz
 
B-Jugend
Kneidinger Hans / Moser Lothar
Gruppe
Abmeldung Winter
C -Jugend
Pilsl Markus  /Bauer Bernhard /Schreck Thomas
Gruppe
2. Platz  Vizemeister
 
 
D1-Jug: als  SG Gottsdorf
Wirringer Ludwig / Seipelt Arno
Kreisliga
9. Platz                  Vorletzter
D2-Jug: als SG Gottsdorf
Rott Matthias  / Rohn Helmut
Gruppe
3. Platz
E 1-Jugend
Kurzböck Werner / Kornexl Tobias
 Gold Gruppe
3. Platz
E 2-Jugend Jungwirth Michael / Schanzer Thomas Bronze Gruppe 6. Platz
F 1-Jugend
Schlickenrieder Jürgen / Donaubauer Josef
Fair-Play-Liga
 Gruppe Silber
F 2-Jugend 
Heyne Herbert / Seipelt Bernhard
Freundschafts- spiele

 

Besonderheiten:

A- und C-Jugend in Fair-Playliste jeweils an 1. Stelle

 

Herren I

k-IMG_5412

 

Herren II

k-IMG_5263

 

A Jugend

k-DSC_0550

 

B Jugend

k-CIMG2905

 

C Jugend Foto fehlt

D 1 Jugend Foto fehlt

 

D 2 Jugend

k-CIMG2916

 

E 1 Jugend

k-CIMG2911

 

E 2 Jugend

k-CIMG2912

 

F Jugend

k-CIMG2925

 

 

Spartenleiter:  H. Rohn / H. Schanzer      Jugendleiter:  H. Rohn

 Mannschaft:         Trainer:                                Spielklasse:             Platz/Tabelle:              
Herren I
VR: Hermann Schlager / RR: Wolfgang Wosnitza
Kreisklasse
   14. Platz 
Letzter/Abstieg 
Herren II
VR: Hermann Schlager / RR: Wolfgang Wosnitza
 Kreisklasse II
   8. Platz
 AH
Werner Fesl
Nicht gemeldet
Freundschaftsspiele
A-Jug.  SG Wegscheid
Jochen Stemplinger  / Helmut Rohn
Gruppe
2. Platz
Vizemeister
B-Jugend
Christian Schröger / Manuel Schick
Gruppe
1. Platz                       Meister
C -Jugend
Lothar Moser  / VR: Volker Titzmann
Kreisliga
9. Platz 
 
 
D1-Jug: als
SG Gottsdorf
Ludwig Wirringer / Arno Seipelt
Kreisklasse
1. Platz                  Meister
D2-Jug: als SG Gottsdorf
Michael Oberneder / Bernhard Bauer
Gruppe
2. Platz                    Vize-Meister
E 1-Jugend
Matthias Rott / Fritz Hutsteiner
VR: 7. Platz
6. Platz            Gruppe Silber
E 2-Jugend Werner Kurzböck / Tobias Kornexl VR: 1. Platz 4. Platz           Gruppe Bronze
F 1-Jugend
Jürgen Schlickenrieder / Thomas Schanzer
VR: 5. Platz
2. Platz           Gruppe Silber
F 2-Jugend 
Herbert Heyne / Josef Donaubauer
Freundschafts- spiele

 

Besonderheiten:

Herren I steigen als Letzter nach 4 Jahren aus der Kreisklasse  ab (Trainerwechsel zur Winterpause)

D 1-Jugend wird als SG Gottsdorf Erster und Meister – Aufstieg in die Kreisliga-

B -Jugend wird als SG Untergriesbach Erster und Meister   -Aufstieg wird verzichtet-

F 1 -Jugend wird Zweiter und Vizemeister

D 2-Jugend wird als SG Gottsdorf Zweiter und Vizemeister

A -Jugend wird als SG Wegscheid/Untergriesbach Zweiter und Vizemeister

 

k-Herren

Herren I  -Vorrunde 2013 – 2014

 

k-II-Herren

Herren II  -Vorrunde 2013 / 2014

 

k-Herren-2014

Herren I  Rückrunde 2013 – 2014

 

k-II-Herren-2014

Herren II  – Rückrunde 2013 – 2014

 

k-A-Jugend

A-Jugend

 

 

k-B_Jugend

B-Jugend

 

 

k-C-Jugend

C-Jugend

 

k-D_Jugend

D 1 – Jugend

 

D 2 – Jugend  -kein Foto-

 

k-E1-Jugend

E 1 – Jugend

 

k-E2-Jugend

E 2 – Jugend

 

k-F-Jugend

F 1 – Jugend

 

k-F2-Jugend

F 2 – Jugend