Saison 2011 / 2012

Spartenleiter:  H. Schanzer

Jugendleiter :  H. Rohn

MannschaftTrainerSpielklassePlatz/Tabelle
Herren I Hermann SchlagerKreisklasse7. Platz 
Herren II  Hermann SchlagerKreisklasse II 12. Platz
AH Werner Fesl Nicht gemeldet Freundschaftsspiele
A-JugendGeorg Andorfer  bis Okt.11
dann Hans Kneidinger
Kreisliga6. Platz
B-Jugend Helmut Rohn Gruppe8. Platz
C-Jugend Christian Schröger / Bernhard BauerGruppe2. Platz  
D1-Jugend als SV GottsdorfLothar MoserKreisklasse3. Platz
D2-Jugend als SV GottsdorfAlois FeslGruppe5. Platz
E1–Jugend
Ludwig Wirringer
Gruppe6. Platz Gruppe A
Vorrundenmeister
F1-JugendTobias Kornexl / Michael MaierGruppe3. Platz
F2-JugendJürgen Schlickenrieder / Thomas SchanzerGruppe4. Platz

 
Besonderheiten:

 Abschlußtabellen von Herren bis Jugend Saison 2011 / 2012

Herren I
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1SV Hintereben26205170 : 22+4865
2FC Büchlberg26186269 : 25+4460
3SV Haag26126852 : 39+1342
4SSV Jandelsbrunn261241068 : 44+2440
5TSV Waldkirchen II26117838 : 31+740
6DJK Altreichenau261061070 : 49+2136
7SV Untergriesbach261061061 : 48+1336
8DJK Hochwinkl2698936 : 43-735
9DJK Eberhardsberg26614637 : 34+332
10FC Hauzenberg II26861229 : 55-2630
11DJK Böhmzwiesel26761335 : 56-2127
12DJK Holzfreyung26741531 : 66-3525
13TSV Wegscheid26641633 : 69-3622
14SV Prag26341940 : 88-4813
Herren I
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1TSV Wegscheid II22171447 : 22+2552
2SV Haag II22134566 : 39+2743
3DJK Eberhardsberg II22124661 : 50+1140
4TSV Waldkirchen III22122869 : 43+2638
5SSV Jandelsbrunn II22115658 : 38+2038
6DJK Hochwinkl II22114756 : 47+937
7SV Hintereben II22112951 : 37+1435
8FC Büchlberg II22811329 : 49-2025
9DJK Böhmzwiesel II22631345 : 63-1821
10DJK Altreichenau II22461242 : 66-2418
11DJK Holzfreyung II22281231 : 60-2914
12SV Untergriesbach II22341533 : 74-4113
13SV Prag II00000 : 0+00
Herren II
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1JFG Unterer Donauwald I20172179 : 15+6453
2JFG Lusen I201703108 : 26+8251
3JFG Bayerwald20131661 : 32+2940
4(SG) SV Hintereben20130776 : 43+3339
5(SG) FC Tittling20103748 : 48+033
6SV Untergriesbach2092974 : 66+829
7SV Röhrnbach2092959 : 51+829
8JFG Büchlb-Eberhab20501523 : 101-7815
9Spvgg Teisnach20421428 : 79-5114
10(SG) SV Perlesreut20331428 : 78-5012
11(SG) DJK SSV Innernzell20211733 : 78-457
12(SG) SV Prag00000 : 0+00
A-Jugend
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1TV Freyung18161183 : 25+5849
2(SG) SV Schöfweg18151295 : 24+7146
3(SG) DJK Holzfreyung18130558 : 39+1939
4(SG) DJK Fürsteneck1891859 : 46+1328
5FC Dreisessel1890958 : 64-627
6SV Zenting18711054 : 47+722
7JFG Unterer Donauwald II1863928 : 44-1621
8SV Untergriesbach18621035 : 69-3420
9DJK Karlsbach18311437 : 77-4010
10(SG) SV Saldenburg18101715 : 87-723
B-Jugend
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1(SG) DJK Hochwinkl222110144 : 21+12364
2SV Untergriesbach22142673 : 21+5244
3(SG) DJK Holzfreyung22135461 : 39+2244
4(SG) SSV Jandelsbrunn221345104 : 45+5943
5DJK Altreichenau22141779 : 38+4143
6JFG Büchlb-Eberhab22124677 : 47+3040
7TSV Wegscheid22113853 : 50+336
8JFG Unterer Donauwald II22811342 : 63-2125
9DJK Breitenberg22501737 : 93-5615
10(SG) SV Prag22411736 : 118-8213
11FC Dreisessel22311815 : 105-9010
12DJK Sonnen22211928 : 109-817
C-Jugend
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1(SG) DJK Hochwinkl18142280 : 32+4844
2SV Kropfmühl I18131443 : 17+2640
3SV Gottsdorf I18113449 : 20+2936
4(SG) DJK Altreichenau1891849 : 39+1028
5TSV Waldkirchen II1884628 : 35-728
6SV Perlesreut1882831 : 43-1226
7TSV Wegscheid1873837 : 36+124
8TSV Ringelai1863950 : 53-321
9JFG Unterer Donauwald II18331230 : 54-2412
10DJK Fürsteneck18001818 : 86-680
D1-Jugend
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1DJK Karlsbach181521100 : 19+8147
2DJK Holzfreyung181521112 : 14+9847
3SV Prag1892746 : 35+1129
4SSV Jandelsbrunn1875662 : 55+726
5SV Gottsdorf II1882832 : 34-226
6DJK Sonnen1874743 : 49-625
7DJK Breitenberg18621039 : 98-5920
8SV Hutthurm II18521123 : 68-4517
9SV Kropfmühl II18411329 : 69-4013
10JFG Büchlb-Eberhab II18141328 : 73-457
D2-Jugend
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1FC Hauzenberg10100031 : 8+2330
2TSV Waldkirchen1080251 : 23+2824
3TSV Wegscheid1040633 : 35-212
4SV Hutthurm1022618 : 38-208
5DJK Oberdiendorf1021724 : 38-147
6SV Untergriesbach1021723 : 38-157
E-Jugend
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1DJK Sonnen I880078 : 12+6624
2TSV Wegscheid832327 : 30-311
3SV Untergriesbach I830519 : 40-219
4SV Wildenranna822424 : 35-118
5DJK Breitenberg820616 : 47-316
F1-Jugend
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1DJK Sonnen I880078 : 12+6624
2TSV Wegscheid832327 : 30-311
3SV Untergriesbach I830519 : 40-219
4SV Wildenranna822424 : 35-118
5DJK Breitenberg820616 : 47-316
F2-Jugend
Veröffentlicht am

Saison 2010 / 2011

Spartenleiter:  H. Schanzer

Jugendleiter :  H. Rohn

MannschaftTrainerSpielklassePlatz/Tabelle
Herren I Hermann SchlagerKreisklasse7. Platz 
Herren II  Hermann SchlagerKreisklasse II 10. Platz
AH Werner Fesl Nicht gemeldet Freundschaftsspiele
A-JugendGeorg AndorferGruppe1. Platz
Meister
B-Jugend Helmut Rohn / Bernhard Bauer Gruppe10. Platz
C1-Jugend als DJK Schaibing Thomas Sicklinger / Alois Fesl
nach Winterpause abgemeldet 
Gruppe
C2-Jugend als DJK SchaibingVR Andreas Greindl
RR Christian Schröger
Gruppe10. Platz
D1-Jugend als SV GottsdorfVR Hans Hegedüsch
RR Alois Fesl / Alois Königseder
Kreisliga5. Platz
D2-Jugend als SV GottsdorfRoland Langhans / Lothar MoserGruppe7. Platz
E–Jugend
Jürgen Schlickenrieder
Gruppe1./ 2. Platz
punktgleich Meister mit 2 anderen
F1-Jugend Ludwig Wirringer / Arno SeipeltGruppe3. Platz
F2-JugendTobias Kornexl / Michael MaierGruppe6. Platz

Besonderheiten:

A-Jugend Meister in der Gruppe / Aufstieg in die Kreisliga.
E-Jugend mit 2 anderen Mannschaften Meister.
Zusammenarbeit im Jugendbereich von SV Untergriesbach / DJK Schaibing / SV Gottsdorf bei A B C D  Jugend

Abschlußtabellen von Jugend bis Herren Saison 2010 / 2011

Herren I
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1DJK Oberdiendorf I26192581 : 21+6059
2DJK Hochwinkl26175457 : 34+2356
3FC Büchlberg26174589 : 33+5655
4SV Haag26173677 : 26+5154
5DJK Altreichenau26134976 : 55+2143
6DJK Böhmzwiesel26134968 : 53+1543
7SV Untergriesbach261331073 : 52+2142
8SV Hintereben261141149 : 48+137
9TSV Wegscheid261031344 : 52-833
10SV Prag26951250 : 57-732
11DJK Eberhardsberg261021446 : 68-2232
12DJK Holzfreyung26611934 : 81-4719
13SV Bischofsreut26351849 : 90-4114
14FC Dreisessel II26112425 : 148-1234
Herren I
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1TSV Wegscheid II22152569 : 20+4947
2DJK Böhmzwiesel II22152566 : 35+3147
3SV Haag II22132772 : 41+3141
4DJK Hochwinkl II22131859 : 40+1940
5SV Hintereben II22124655 : 40+1540
6DJK Altreichenau II22122869 : 68+138
7FC Büchlberg II22113874 : 55+1936
8DJK Eberhardsberg II22105752 : 45+735
9SV Prag II22621439 : 65-2620
10SV Untergriesbach II22521542 : 82-4017
11DJK Holzfreyung II22331623 : 69-4612
12FC Dreisessel III22221830 : 90-608
Herren II
A-Jugend
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1SV Untergriesbach I12100261 : 18+4330
2SV Neudorf1281329 : 18+1125
3TSV Wegscheid1280439 : 22+1724
4(SG) SV Kropfmühl1272327 : 19+823
5SV Grainet1251631 : 26+516
6DJK Breitenberg12101114 : 49-353
7SV Wildenranna12101114 : 63-493
B-Jugend
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1JFG Unterer Donauwald I222110108 : 17+9164
2(SG) DJK-SV St. Oswald221732109 : 25+8454
3TSV Schönberg221804104 : 27+7754
4FC Dreisessel Neureichenau22124681 : 56+2540
5(SG) SV Saldenburg22121967 : 52+1537
6(SG) SV Riedlhütte221111084 : 76+834
7SSV Jandelsbrunn22821266 : 59+726
8(SG) DJK Holzfreyung22751033 : 70-3726
9(SG) SV Schöfweg22531441 : 88-4718
10SV Untergriesbach22321731 : 77-4611
11(SG) TSV Preying22241619 : 108-8910
12DJK Hinterschmidin22221829 : 117-888
C-Jugend
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1DJK Karlsbach18125155 : 15+4041
2(SG) DJK Hochwinkl18103556 : 39+1733
3JFG Unterer Donauwald II18102658 : 26+3232
4(SG) SSV Jandelsbrunn1887357 : 29+2831
5(SG) DJK Holzfreyung1893643 : 23+2030
6SV Kumreut1891877 : 47+3028
7FC Dreisessel Neureichenau1891836 : 29+728
8DJK Altreichenau18701154 : 62-821
9(SG) DJK Breitenberg18301528 : 83-559
10DJK SV Schaibing II18201619 : 130-1116
D1-Jugend
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1JFG Unterer Donauwald I16123177 : 8+6939
2JFG Bayerwald I16103335 : 26+933
3TSV Grafenau1685339 : 19+2029
4(SG) SV Grainet1674538 : 35+325
5SV Gottsdorf I1671821 : 32-1122
6SV Hutthurm I1645736 : 40-417
7TSV Regen II1643921 : 37-1615
8SV Habischried I16321123 : 52-2911
9(SG) TSV Nottau16241020 : 61-4110
D2-Jugend
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1SV Röhrnbach14130172 : 9+6339
2JFG Büchlb-Eberhab14121175 : 12+6337
3SV Kumreut1483351 : 24+2727
4TSV Wegscheid1461745 : 36+919
5DJK Altreichenau1461733 : 60-2719
6SV Kropfmühl1432916 : 47-3111
7SV Gottsdorf II14311014 : 56-4210
8SV Hutthurm II1401137 : 69-621
9FC Dreisessel Neureichenau00000 : 0+00
E-Jugend
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1FC Hauzenberg1063153 : 26+2721
2SV Untergriesbach1063144 : 24+2021
3DJK Karlsbach1070336 : 22+1421
4DJK Hochwinkl1033429 : 28+112
5DJK Sonnen1021732 : 62-307
6SV Prag1002814 : 46-322
F1-Jugend
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1TSV DJK Oberdiendorf1090136 : 12+2427
2SV Hutthurm I1060438 : 20+1818
3SV Weiß-Blau Untergriesbach I1051428 : 25+316
4FC Büchlberg1050539 : 23+1615
5FC Sturm Hauzenberg1040626 : 33-712
6SV Haag1001915 : 69-541
F2-Jugend
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1DJK Holzfreyung1073041 : 15+2624
2SV Kropfmühl1072162 : 14+4823
3SV Wildenranna1062238 : 22+1620
4DJK Eberhardsberg1023515 : 37-229
5DJK SV Schaibing1012710 : 40-305
6SV Untergriesbach II101098 : 46-383
Veröffentlicht am

Saison 2009 / 2010

Spartenleiter:  Arno Seipelt

Jugendleiter :  Helmut Rohn

MannschaftTrainerSpielklassePlatz/Tabelle
Herren I Hermann SchlagerA-Klasse2. Platz 
Relegation Aufstieg
Herren II  Hermann SchlagerA-Klasse Reserve 3. Platz
AH VR Arno Seipelt
RR Werner Fesl
Nicht gemeldet Freundschaftsspiele
A-JugendVR Georg Andorfer
RR Lothar Moser
Gruppe9. Platz
B-Jugend Wolfgang Wosnitza / Hans Bauer Gruppe3. Platz
C-Jugend SG Helmut Rohn/Josef Mayer (Beppi)Gruppe3. Platz
C2-Jugend als DJK SchaibingVR Andreas Greindl
RR Christian Schröger
Gruppe10. Platz
D1-JugendHans KneidingerGruppe9. Platz
D2-Jugend SG SchaibingThomas Sicklinger/ Andreas Greindl / Christian SchrögerGruppe4. Platz
E–Jugend
Max Kneidinger
Gruppe6. Platz
F-JugendArno Seipelt / Torsten GrohGruppe1. Platz Gruppe 2

Besonderheiten:

Herren Aufstieg in die Kreisklasse.
F-Jugend Meister.

Herren I – Michael Rohn und Michael Fesl fehlen.
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1DJK Hochwinkl22193075 : 21+5460
2SV Untergriesbach22181379 : 30+4955
3(SG) SC Haidmühle22141767 : 40+2743
4TSV Nottau22131860 : 35+2540
5SV Kropfmühl22131851 : 41+1040
6FC Hauzenberg II22122859 : 46+1338
7DJK SV Schaibing22821247 : 56-926
8SV Grainet II22701533 : 64-3121
9DJK Sonnen22531426 : 54-2818
10DJK Breitenberg22601637 : 67-3018
11SV Wildenranna II22431533 : 70-3715
12FC Vorderfreundorf22331619 : 62-4312
Aufstiegsrelegation am 06.06.2010 in Neuschönau gegen SV Moosbach mit 3 : 2 gewonnen
Herren II
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1SV Kropfmühl II1280450 : 28+2224
2DJK SV Schaibing II1272330 : 23+723
3SV Untergriesbach II1263340 : 26+1421
4DJK Hochwinkl II1260625 : 31-618
5TSV Nottau II1251632 : 28+416
6FC Vorderfreundorf II1241725 : 38-1313
7DJK Sonnen II1221921 : 49-287
A-Jugend
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1TSV Grafenau18151276 : 14+6246
2FC Tittling18114375 : 46+2937
3SV Grainet18111656 : 38+1834
4TSV Wegscheid1894544 : 43+131
5(SG) Kropfmühl/Hochwinkl1892765 : 46+1929
6(SG) Thurmansbang/Zentg/Thannb.1854941 : 71-3019
7DJK Breitenberg18531043 : 59-1618
8(SG) Wildenranna/Gottsdorf18521148 : 68-2017
9SV Untergriesbach18431138 : 63-2515
10(SG) Preying/Haus i. W.18321330 : 68-3811
B-Jugend
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1TSV Wegscheid14113071 : 8+6336
2(SG) Hochwinkl/Kropfmühl14102272 : 24+4832
3SV Untergriesbach1483358 : 20+3827
4(SG) Obernzell/Nottau1472582 : 38+4423
5DJK Oberdiendorf1463570 : 38+3221
6SSV Jandelsbrunn1432919 : 43-2411
7(SG) Neureichenau/Altreichenau14311030 : 71-4110
8DJK Lackenhäuser1400146 : 166-1600
9FC Hauzenberg00000 : 0+00
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1(SG) Neureichenau/Altreichenau14102262 : 17+4532
2DJK Hinterschmiding1493263 : 20+4330
3(SG) Schaibing/Untergriesbach1490554 : 26+2827
4(SG) Holzfreyung/Waldkirchen1490542 : 20+2227
5(SG) Hintereben/Grainet1461740 : 39+119
6DJK Breitenberg1452736 : 40-417
7(SG) Wildenranna/Gottsdorf14311026 : 88-6210
8(SG) Hochwinkl/Kropfmühl14011312 : 85-731
9DJK Lackenhäuser00000 : 0+00
D1-Jugend
D2-Jugend
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1TSV Nottau161312127 : 15+11240
2SV Hutthurm16121382 : 31+5137
3SV Kropfmühl16111447 : 28+1934
4(SG) Schaibing/Untergriesbach16102458 : 44+1432
5FC Hauzenberg1673636 : 45-924
6TSV Waldkirchen II16511044 : 52-816
7DJK Hochwinkl16411123 : 78-5513
8JFG Büchlb-Eberhab16141125 : 73-487
9SV Untergriesbach16121318 : 94-765
10DJK Böhmzwiesel00000 : 0+00
E-Jugend
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1DJK Hochwinkl1091059 : 17+4228
2TSV Obernzell1061328 : 16+1219
3DJK Eberhardsberg1052330 : 25+517
4DJK Holzfreyung1041525 : 41-1613
5DJK Sonnen I1020818 : 40-226
6SV Untergriesbach1011815 : 36-214
F-Jugend
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1SV Untergriesbach1080253 : 16+3724
2DJK Sonnen I1071235 : 16+1922
3TSV Obernzell1061322 : 16+619
4DJK Hochwinkl1031615 : 28-1310
5DJK Oberdiendorf II1022618 : 41-238
6TSV Nottau1003713 : 39-263
Veröffentlicht am

Saison 2008 / 2009

Spartenleiter:  Arno Seipelt

Jugendleiter :  Helmut Rohn

MannschaftTrainerSpielklassePlatz/Tabelle
Herren I VR Marco Pöppel
RR Erwin Hell
Kreisklasse13. Platz von 14 
Abstieg
Herren II  VR Marco Pöppel
RR Erwin Hell
Kreisklasse Reserve 8. Platz
AH Arno SeipeltNicht gemeldet Freundschaftsspiele
A-JugendHans HegedüschGruppe2. Platz
B-Jugend Wolfgang Wosnitza / Georg Andorfer Gruppe6. Platz
C-Jugend SG Helmut Rohn / Josef Mayer (Beppi)Gruppe6. Platz
D1-JugendManni Fesl / Jürgen Schlickenrieder /
Christian Schröger / Lothar Moser
Gruppe7. Platz
E–Jugend
Hans Kneidinger
Gruppe2. Platz Gruppe B
E2-JugendHerbert HirschGruppe4. Platz Gruppe C
F-JugendArno Seipelt / Werner FeslGruppe3. Platz Gruppe C

Besonderheiten:

Abstieg der Herren aus der Kreisklasse als Vorletzter mit 6 Siegen, 2 Unentschieden, 18 Niederlagen, Tore: 35 : 68 und 20 Punkten.
B-Jugend spielte auf Antrag in der Passauer Gruppe.

Veröffentlicht am

Saison 2007 / 2008

Spartenleiter:  Karl-Heinz Knollmüller

Jugendleiter :  Helmut Rohn

MannschaftTrainerSpielklassePlatz/Tabelle
Herren I Marco PöppelKreisklasse5. Platz 
Herren II  Marco PöppelKreisklasse Reserve 8. Platz
AH Nicht gemeldet Freundschaftsspiele
A-JugendHans HegedüschKreisliga11. Platz von 12
Abstieg
B-Jugend Helmut Rohn / Hans Hegedüsch Gruppe3. Platz
C-Jugend SG Helmut Rohn / Wolfgang WosnitzaGruppe3. Platz
D7-JugendManni FeslGruppe8. Platz
E1-JugendGeorg AndorferEndrunde5. Platz Letzter
E2–Jugend
Hans Kneidinger / Herbert Hirsch
Endrunde5. Platz Letzter
F-JugendJürgen Schlickenrieder / Lothar MoserEndrunde5. Platz Letzter

Besonderheiten:

Die A-Jugend steigt als Vorletzter aus der Kreisliga in die Gruppe ab.

Veröffentlicht am

Saison 2006 / 2007

Spartenleiter:  Karl-Heinz Knollmüller

Jugendleiter :  Jürgen Schlickenrieder / Helmut Rohn

MannschaftTrainerSpielklassePlatz/Tabelle
Herren I Marco PöppelA-Klasse1. Platz
Meister
Herren II  Marco PöppelA-Klasse5. Platz
AH keine AH
A-JugendVR Reiner Stadler
RR Christian Steil / Hans Hegedüsch
Kreisliga8. Platz von 12
B-Jugend Hans Hegedüsch Gruppe6. Platz
C-Jugend SG Helmut Rohn / Georg SchmidGruppe4. Platz
E-JugendManni FeslEndrunde8. Platz
F-JugendHans KneidingerEndrunde9. Platz
3. Platz Vorrunde

Besonderheiten:

Die Herren steigen als Erster mit 49 Punkten, 64 : 21 Toren, 16 S, 1 U und 3 N in die Kreisklasse auf.
Bei F und  E Jugend werden nach der Vorrunde etwa gleichstarke Mannschaften aus den verschiedenen Spielgruppen neu zusammengestellt. In diesen neuen Gruppen werden dann die Meister ausgespielt.

Veröffentlicht am

Saison 2005/2006

Spartenleiter:  K.-Heinz Knollmüller             Jugendleiter: Jürgen Schlickenrieder                                  
Mannschaft:                      Trainer:                                                      Spielklasse:                                Platz/Tabelle:             
Herren I
Günter Beismann
C- Klasse
9.  Pl. von 12
Herren II
Lothar Moser  
3. Pl. von 9
 AH
??    
A-Jugend
Erwin Hell/K.-Heinz Knollmüller
Kreisklasse
4 Pl. von 12
       
C-Jugend SG
Helmut RohnGeorg Schmid Kreisklasse 9 Pl. von 11 
 D -Jugend
Andreas Hofmann
Gruppe
11 Pl. von 12
       
       
       
F-Jugend  Hans Kneidinger/Manni Fesl  Gruppe  9 Pl. von 10 
       
 
 
 
 
 
Besonderheiten:
Keine E Jugend.
Mit der C-Jugend wurde erstmalig mit Schaibing eine Spielgemeinschaft durchgeführt.  Die C-Jugend spielte in der Kreisklasse, da diese in der vorherigen Saison Vizemeister wurde und dadurch aufsteigen konnte.
 
 
 
Veröffentlicht am

Saison 2004/2005

Spartenleiter:  K.-Heinz Knollmüller             Jugendleiter:  K.-Heinz Knollmüller                                  
Mannschaft:                      Trainer:                                                      Spielklasse:                                Platz/Tabelle:             
Herren I
Günter Beismann
C- Klasse
4. Pl. von 12
Herren II
Günter Beismann  
5. Pl. von 9
 AH
??    
A-Jugend
Erwin Hell/Reinhold Hell
Kreisklasse
3 Pl. von 10
       
C-Jugend 
Helmut Rohn Gruppe 2 Pl. von 9  Vizemeister
 D -Jugend
Johann Schanzer/Robert Dehner
Gruppe
9 Pl. von 10
       
E -Jugend 
Jürgen Schlickenrieder
Gruppe
9 Pl.  Letzter   
       
       
       
 
 
 
 
 
Besonderheiten:
Keine F Jugend
 
 
 
Veröffentlicht am

Saison 2003/2004

Spartenleiter:  K.-Heinz Knollmüller             Jugendleiter:  K.-Heinz Knollmüller                                  
Mannschaft:                      Trainer:                                                      Spielklasse:                                Platz/Tabelle:             
Herren I
Egon Doblhofer
C- Klasse
8 Pl. von 12
Herren II
Lothar Moser  
2. Pl. Vizemeister
 AH
??    
A-Jugend
Erwin Hell
Kreisklasse
5 Pl. von 10
B-Jugend SG  Reiner Stadler/Helmut Rohn  Gruppe  3 Pl. von 8 
C-Jugend 
Helmut Rohn Gruppe 3 Pl. von 8
 D 7-Jugend
Helmut Rohn
Gruppe
6 Pl. von 8
       
E II-Jugend 
Robert Dehner
Gruppe H
7 Pl. von 8
E I -Jugend  Johann Schanzer  Gruppe U  2 Pl. von 8  Vizemeister 
       
F-Jugend  Jürgen Schlickenrieder Gruppe 7 Pl.  Letzter   
 
 
 
 
 
Besonderheiten:
Mit der B-Jugend wurde eine Spielgemeinschaft mit Obernzell und Nottau gespielt.
 
 
 
Veröffentlicht am

Saison 2002/2003

Spartenleiter:  K.-Heinz Knollmüller             Jugendleiter:  K.-Heinz Knollmüller                                  
Mannschaft:                      Trainer:                                                      Spielklasse:                                Platz/Tabelle:             
Herren I
Egon Doblhofer
C- Klasse
ca. 3 od. 4 Platz
Herren II
Egon Doblhofer
??
 AH
??
A-Jugend
??
??
??
C-Jugend 
Helmut Rohn/Alois Fesl ?? ??
 D -Jugend
Helmut Rohn
 ??
??
E -Jugend 
??
 ??
3 Pl. keine Tabelle
 
F-Jugend  Josef Rott  Gruppe 1 Platz      
 
 F-Jugend wurde Bayerwaldmeister
 
 
 
Besonderheiten:
Von dieser Saison sind keine Unterlagen vorhanden.
Veröffentlicht am