Saison 2021 / 2022

Spartenleiter:  Wöß

Jugendleiter :  Gsottberger/Rohn

MannschaftTrainerSpielklassePlatz/Tabelle
Herren I Knollmüller HeinzA-Klasse Passau4. Platz 
Herren II  Heinz Knollmüller
Betreuer: Schröger Christian
A-Klasse Passau Res. 4. Platz
AH Werner FeslNicht gemeldet Freundschaftsspiele
A-JugendJungwirth Michael / Schlickenrieder JürgenGruppe3. Platz
C1-Jugend Schanzer Thomas / Heyne Herbert  Kreisklasse 5. Platz  
C2-JugendSchmeizl Tobias / Goly Adrian (Obernzell)Gruppe1. Platz
D1-JugendSchnellinger Reinh. / Mayer Kevin (Schaibing)Kreisklasse 3. Platz
D2-Jugend Galle Thomas / Herold Maxim (Obernzell)Gruppe 1. Platz
E–JugendVR: Gsottberger Horst
RR: Kneidinger Hans
F-JugendJacobi WolfgangFair-Play Spieleohne Wertung
G-JugendBecker Sebastian / Seipelt Horst
/ Knollmüller Heinz
Freundschaftsspiele

Besonderheiten:

Herren fehlte im letzten Spiel ein Sieg zum 2. Platz (Relegation) – in Haag mit 3:2 unglücklich verloren
SG bei C und D Jugend mit Schaibing und Obernzell
D 2 wurde Meister, C2 wurde Meister – in beiden Meistermannschaften keine Spieler aus Untergriesbach

Veröffentlicht am

Saison 2020 / 2021

Spartenleiter:  Wöß

Jugendleiter :  Gsottberger/Rohn

MannschaftTrainerSpielklassePlatz/Tabelle
Herren I Doblhofer Egon
Co-Trainer Knollmüller Heinz
A-Klasse Wald-
kirchen
Herren II  Doblhofer Egon Co: Heinz Knollmüller
Betreuer: Schröger Christian
A-Klasse Res.
AH Werner Fesl Nicht gemeldet Freundschaftsspiele
C1-Jugend Schlickenrieder Jürgen Kreisklasse
C2-JugendHofmann Marco (FC Obernzell)Gruppe

Besonderheiten:

Abbruch der Saison nach der Herbstrunde wegen Corona am 31.10.2020
Keine Rückrunde mehr in 2021
Neubeginn erst für 2021 / 2022

Veröffentlicht am

Saison 2019 / 2020

Spartenleiter:  Wöß

Jugendleiter :  Gsottberger/Rohn

MannschaftTrainerSpielklassePlatz/Tabelle
Herren I Doblhofer Egon
Co-Trainer Knollmüller Heinz
A-Klasse Wald-
kirchen
5. Platz 
Herren II  Doblhofer Egon Co: Heinz Knollmüller
Betreuer: Schröger Christian
A-Klasse Res. 6. Platz
AH Werner Fesl Nicht gemeldet Freundschaftsspiele
B1-Jugend Rott Matthias / Seipelt Arno Gruppe8. Platz
B2-JugendVogel Florian / Steinburg LukasGruppe10. Platz
C1-Jugend Jungwirth Michael / Krenn Christian (Charly) /Schlickenrieder Jürgen Kreisklasse 9. Platz  
C2-JugendKainz Stefan / Stockbauer Gerhard (Nottau)Gruppe5. Platz
D1-JugendHofmann Marco (FC Obernzell)Kreisklasse 7. Platz
D2-Jugend Schanzer Thomas / Heyne Herbert Gruppe 4. Platz
E–JugendGsottberger HorstGruppe8. Platz
F2-Jugend ab 2019 Kneidinger Hans / Jacobi WolfgangFair-Play Spieleohne Wertung

Besonderheiten:

Abbruch der Saison nach der Herbstrunde wegen Corona
Platzierungen für Auf- und Abstieg nach Ouotenregeln
B1 + 2, C1 + 2 , D1 + 2-Jugend als SG Untergriesbach/Schaibing/Obernzell
E-Jugend SG mit Nottau

Veröffentlicht am

Saison 2018 / 2019

Spartenleiter:  Wöß

Jugendleiter :  Gsottberger/Rohn

MannschaftTrainerSpielklassePlatz/Tabelle
Herren I Doblhofer Egon ab Jan
Co-Trainer Knollmüller Heinze
A-Klasse Wald-
kirchen
2. Platz 
Vizemeister und Relegant
Herren II  Doblhofer Egon Co: Heinze Knollmüller
Betreuer: Schröger Christian
A-Klasse Res. 8. Platz von 9
AH Werner Fesl Nicht gemeldet Freundschaftsspiele
B-Jugend Rott Matthias / Seipelt Arno Gruppe7. Platz
C1 -Jugend Jungwirth Michael / Krenn Christian (Charly) Gruppe Unterer Wald 3. Platz  
C2-JugendVogel Florian (FC Obernzell)Gruppe Vilshofen2. Platz
D1-JugendSchlickenrieder Jürgen Kreisklasse Röhrnbach3. Platz
D2-Jugend Hofmann Marco (FC Obernzell) Gruppe Böhmzwiesel5. Platz
E–Jugend ab April 2019Schanzer Thomas
Gsottberger Horst
Silber Gruppe1. Platz
F2-Jugend ab 2019 Kneidinger Hans / Jacobi WolfgangFreundschaftsspiele

Besonderheiten:

B-, C 1 + 2 , D 1 +2 -Jugend als SG Untergriesbach/Schaibing/Obernzell
E Jugend Meister
Herren I Vizemeister und Relegant
Relegationsspiel gegen SV Hinderschmiding mit  3  :  2 verloren in Breitenberg

Mannschaft 1 und 2
Veröffentlicht am

Saison 2017 / 2018

Spartenleiter:  Wöß

Jugendleiter :  Gsottberger/Rohn

MannschaftTrainerSpielklassePlatz/Tabelle
Herren I Duschl Johannes, Co Stadlbauer
ab Winter Doblhofer Egon
Kreisklasse
Unterer Wald
14. Platz, Letzter
Abstieg
Herren IIDuschl Johannes, Stadlbauer Hans
ab Winter Doblhofer Egon, Co: Duschl Johannes
A-Klasse Res.11. Platz, Letzter
AHWerner FeslNicht gemeldetFreundschaftsspiele
A-JugendMühlstraßer ErwinGruppe4. Platz
C  -JugendVR Gsottberger Horst / Rott Matthias
RR Rott Matthias / Seipelt Arno
Gruppe4. Platz
D1-JugendJungwirt Michael / Schlickenrieder JürgenKreisklasse8. Platz
D2-JugendVogel FlorianGruppe4. Platz
D3-JugendJungwirth Michael / Schlickenrieder Jürg.  / Krenn CharlyGruppe D62. Platz
E-JugendSchanzer Thomas, ab April 2017 Kneidinger HansGold Gruppe6. Platz
F2-JugendGsottberger HorstFreundschaftsspiele

Besonderheiten:

A-, C , D1- u. D3-Jugend als SG Untergriesbach/Schaibing/Gottsdorf
D2-Jugend als SG Untergriesbach/Schaibing/Obernzell
Herren Abstieg aus der Kreisklasse

Veröffentlicht am

Saison 2016 / 2017

Spartenleiter:  Wöß /Stadlbauer

Jugendleiter: Anetzberger

MannschaftTrainerSpielklassePlatz/Tabelle
Herren IDuschl Johannes, Co StadlbauerA-Klasse Waldkirchen1. Platz
Herren IIDuschl Johannes , Stadlbauer HansA-Klasse Res.6. Platz
AHWerner FeslNicht gemeldetFreundschaftsspiele
A-JugendMühlstraßer ErwinGruppe2. Platz
C -JugendGsottberger Horst / Rott MatthiasGruppe4 . Platz
D1-JugendJungwirt MichaelKreisklasse4. Platz
D2-JugendSchlickenrieder JürgenGruppe9. Platz
E1- JugendAnetzberger FrankSilber Gruppe6. Platz
E2- Jugend ab April 2017Anetzberger FrankKupfer Gruppe6. Platz
F1-JugendSchanzer ThomasFair-Play-Liga Gruppe
F2-JugendSeipelt BernhardFreundschaftsspiele

Besonderheiten:

A-, C1-, D1- und D2-Jugend als SG Untergriesbach/Schaibing/Gottsdorf
Herren I Meister und Aufstieg in die Kreisklasse

Meistermannschaft Herren I
Herren II
Herren I und II

A -Jugend kein Foto

C-Jugend
E-Jugend
F-Jugend
Veröffentlicht am

Saison 2015 / 2016

Spartenleiter:  VR: H. Stadlbauer / H. Rohn
Spartenleiter:  RR: Stadlbauer / Wöß

Jugendleiter:  H. Rohn
Jugendleiter: Anetzberger

MannschaftTrainerSpielklassePlatz/Tabelle
Herren I
Duschl Johannes
A-Klasse
Waldkirchen
4. Platz 
Herren II
Duschl Johannes / Stadlbauer Hans
A-Klasse Res.
3. Platz
AH
Werner Fesl
Nicht gemeldetFreundschaftsspiele
A-Jugend
VR Schröger Chr., RR: Mühlstraßer Erwin
Gruppe
6. Platz
C1-Jugend
Bauer Bernhard
Gruppe
2. Platz
C2-Jugend
Gsottberger Horst / Rohn Helmut
Gruppe
3. Platz 
D1-Jugend
Rott Matthias  / Kronawitter Thomas
Kreisklasse
4. Platz
D2-Jugend
Kornexl Tobias  / Heindl Patrick
Gruppe
5. Platz
E1- Jugend
Schlickenrieder Jürgen / Donaubauer Sepp
Silber Gruppe6. Platz
E2- JugendJungwirth Michael / Anetzberger FrankKupfer Gruppe3. Platz
F1- Jugend
Schlickenrieder Jürgen / Donaubauer Josef
Fair-Play-Liga
Gruppe
F2-Jugend
Heyne Herbert / Seipelt Bernhard
Freundschaftsspiele

Besonderheiten:

A-, C1-, D1- und D2-Jugend als SG Untergriesbach/Schaibing/Gottsdorf
C2-Jugend: als SG Untergriesbach/Wegscheid/Schaibing
Herren scheiterten um 2 Punkte am Relegationsplatz

Herren I:  kein Foto

Herren II
A-Jugend

C1-Jugend: kein Foto

C2-Jugend
D1-Jugend
D2-Jugend

E1- und E2-Jugend:  kein Foto

F1-Jugend

F2-Jugend: kein Foto

Veröffentlicht am

Saison 2014 / 2015

Spartenleiter:  H. Stadlbauer / H. Rohn

Jugendleiter:  H. Rohn

Herren I
Steil Christian
A-Klasse Waldkirchen
6. Platz
Herren II
Steil Christian / Stadlbauer Hans
A-Klasse Reserve
6. Platz
AH
Werner Fesl
Nicht gemeldet
Freundschaftsspiele
A-Jugend
Schröger Christian
Gruppe
4. Platz
B-Jugend
Kneidinger Hans / Moser Lothar
Gruppe
Abmeldung Winter
C -Jugend
Bauer Bernhard /Schreck Thomas
Gruppe
2. Platz Vizemeister
D1-Jugend: als  SG Gottsdorf
Wirringer Ludwig / Seipelt Arno
Kreisliga
9. Platz Vorletzter
D2-Jugend: als SG GottsdorfRott Matthias  / Rohn Helmut
Gruppe
3. Platz
E1-Jugend
Kurzböck Werner / Kornexl Tobias
Gold Gruppe3. Platz
E2-JugendJungwirth Michael / Schanzer ThomasBronze Gruppe6. Platz
F1-Jugend
Schlickenrieder Jürgen / Donaubauer Josef
Fair-Play-Liga
Gruppe Silber
F2-JugendHeyne Herbert / Seipelt BernhardFreundschaftsspiele

Besonderheiten:

A- und C-Jugend in Fair-Playliste jeweils an 1. Stelle

Herren I
Herren II
A-Jugend
B-Jugend

C-Jugend: Foto fehlt

D1-Jugend: Foto fehlt

D2-Jugend
E1-Jugend
E2-Jugend
F-Jugend
Veröffentlicht am

Saison 2013 / 2014

Spartenleiter:  H. Rohn / H. Schanzer

Jugendleiter :  H. Rohn

MannschaftTrainerSpielklassePlatz/Tabelle
Herren I VR: Hermann Schlager
RR: Wolfgang Wosnitza
Kreisklasse14. Platz 
Letzter/Abstieg
Herren II  VR: Hermann Schlager
RR: Wolfgang Wosnitza
Kreisklasse II 8. Platz
AH Werner Fesl Nicht gemeldet Freundschaftsspiele
A-Jugend SG WegscheidJochen Stemplinger / Helmut RohnGruppe2. Platz Vizemeister
B-Jugend Christian Schröger / Manuel Schick Gruppe1. Platz Meister
C-Jugend VR: Volker Titzmann
RR: Lothar Moser
Kreisliga 9. Platz  
C2-JugendVogel Florian (FC Obernzell)Gruppe Vilshofen2. Platz
D1-Jugend als SG GottsdorfLudwig Wirringer / Arno SeipeltKreisklasse1. Platz Meister
D2-Jugend als SG GottsdorfMichael Oberneder / Bernhard BauerGruppe2. Platz Vizemeister
E1–Jugend
Matthias Rott / Fritz Hutsteiner
Gruppe6. Platz Gruppe Silber
E2-JugendWerner Kurzböck / Tobias KornexlGruppe4. Platz Gruppe Bronze
F1-JugendJürgen Schlickenrieder / Thomas SchanzerGruppe2. Platz Gruppe Silber
F2-Jugend Herbert Heyne / Josef DonaubauerFreundschaftsspiele

Besonderheiten:

Herren I steigen als Letzter nach 4 Jahren aus der Kreisklasse  ab (Trainerwechsel zur Winterpause)
D1-Jugend wird als SG Gottsdorf Erster und Meister – Aufstieg in die Kreisliga

B-Jugend wird als SG Untergriesbach Erster und Meister   -Aufstieg wird verzichtet
F1-Jugend wird Zweiter und Vizemeister
D2-Jugend wird als SG Gottsdorf Zweiter und Vizemeister
A-Jugend wird als SG Wegscheid/Untergriesbach Zweiter und Vizemeister

Herren I – Vorrunde 2013 / 2014
Herren II – Vorrunde 2013 / 2014
Herren I – Rückrunde 2013 / 2014
Herren II  – Rückrunde 2013 / 2014
A-Jugend
B-Jugend
C-Jugend
D1-Jugend

D2-Jugend  -kein Foto-

E1-Jugend
E2-Jugend
F1-Jugend
F2-Jugend
Veröffentlicht am

Saison 2012 / 2013

Spartenleiter:  H. Rohn / H. Schanzer

Jugendleiter :  H. Rohn

MannschaftTrainerSpielklassePlatz/Tabelle
Herren I Hermann SchlagerKreisklasse11. Platz 
Herren II  Hermann SchlagerKreisklasse II 12. Platz – Letzter
AH Werner Fesl Nicht gemeldet Freundschaftsspiele
A-JugendJürgen Schlickenrieder / Christian SchrögerGruppeLetzter
Mai 2013 zurückgezogen
B-Jugend keine
C-Jugend Manuel Schick / Bernhard BauerKreisklasse5. Platz  
D1-Jugend als SG GottsdorfLothar Moser / Alois FeslKreisklasse3. Platz
E1–Jugend
Ludwig Wirringer / Arno Seipelt
Gruppe4. Platz Gruppe Gold
Vorrundenmeister
E2-JugendHelmut Rohn / Patrick HeindlGruppe1. Platz Meister
F1-JugendTobias Kornexl / Thomas SchanzerGruppe1. Platz Meister
Vorrunde Zweiter
F2-Jugend 
ab April 2013
Herbert Heyne / Josef DonaubauerGruppe6. Platz

Besonderheiten:

F1-Jugend in Goldgruppe Erster und Meister
E2-Jugend in Gruppe 4 Erster und Meister

D-Jugend spielte als SV Gottsdorf in der Kreisklasse, obwohl kein einziger Spieler vom SV Gottsdorf dabei. Diese spielten alle in der D 2 Gruppe. Dies wurde wegen der Höherklassigkeit so gemacht.
Herren I wären zwar auf dem 12. Relegationsplatz-Abstieg, punktgleich mit Alteichenau,  aber durch den direkten Vergleich mit Altreichenau ( 4 : 1 und 1 : 3 ) muss Altreichenau in die Abstiegsrelegation  – Schnauf –

 Abschlußtabellen von Herren bis Jugend Saison 2012 / 2013

Herren I 2012 / 2013

hintere Reihe von links: Heinz Knollmüller, Martin Maier, Michael Rohn, Tobias Hell,   Johannes Duschl, Johannes Holzhacker, Thomas Anetseder, Daniel Holzhacker,  Trainer Hermann Schlager
vordere Reihe von links: Maxi Knödlseder, Christian Kasper, Philipp Wosnitza, Alex Harry Oberneder, Michael Fesl, Fabian Anglsperger

PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1SV Haag26165559 : 31+2853
2DJK SSV Hinterschmiding26162850 : 35+1550
3DJK Hochwinkl26146636 : 23+1348
4FC Sturm Hauzenberg II25133956 : 42+1442
5TSV Waldkirchen II26126851 : 38+1342
6SSV Jandelsbrunn25124954 : 36+1840
7SV Wildenranna261201450 : 53-336
8FC Dreisessel261051140 : 54-1435
9SV Röhrnbach26951243 : 55-1232
10DJK Böhmzwiesel261021442 : 56-1432
11DJK SV Altreichenau26941349 : 47+231
12SV Untergriesbach26871148 : 63-1531
13SV Bischofsreut26651531 : 52-2123
14DJK Eberhardsberg26541742 : 66-2419
Herren II 2012 / 2013

hinten von links:  Andreas Wagner, Gabriel Storm,  Christian Berndl, Manuel Mandl, Markus Heindl, Alexander Weindler,  Christoph Eller
vorne von links: Benedigt Heindl, Hans Stadlbauer, Matthias Penz, Martin Krinninger, Andreas Moser, Christoph Hödl
es fehlt: Roland Sterl, Johannes Stemp,  Michael Oberneder, Erwin Mühlstraßer, Christoph Scherr, Benedikt Pauli, Andreas Buchetmann, Christoph Schurm, Matthias Schanzer, Patrick Pilsl

PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1TSV Waldkirchen III22183197 : 33+6457
2FC Dreisessel II221633103 : 41+6251
3SSV Jandelsbrunn II22136378 : 34+4445
4SV Haag II22113844 : 46-236
5DJK SV Altreichenau II2295845 : 43+232
6SV Röhrnbach II22841036 : 50-1428
7SV Wildenranna II22721344 : 57-1323
8DJK Eberhardsberg II22641250 : 62-1222
9DJK Hochwinkl II22711453 : 71-1822
10DJK SSV Hinterschmiding II22621426 : 61-3520
11DJK Böhmzwiesel II22621431 : 74-4320
12SV Untergriesbach II22471142 : 77-3519
C-Jugend
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1TSV Grafenau181800120 : 12+10854
2JFG Lusen18141392 : 23+6943
3JFG Unterer Donauwald18132383 : 17+6641
4(SG) SV Hintereben18112590 : 32+5835
5(SG) SV Untergriesbach18110741 : 27+1433
6(SG) TSV Klingenbrunn18531030 : 82-5218
7SV Röhrnbach18431131 : 54-2315
8SV Kropfmühl18321325 : 96-7111
9TV Freyung18241218 : 72-5410
10DJK Holzfreyung18011715 : 130-1151
D-Jugend
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1SV Kropfmühl18160277 : 29+4848
2TSV Wegscheid18113461 : 26+3536
3SV Gottsdorf18112554 : 27+2735
4TSV Ringelai1891847 : 37+1028
5(SG) DJK Hochwinkl1883743 : 40+327
6DJK Böhmzwiesel1872930 : 39-923
7JFG Unterer Donauwald 218531014 : 33-1918
8TSV Waldkirchen II18511231 : 64-3316
9SV Perlesreut18431126 : 57-3115
10(SG) TSV Preying18421224 : 55-3114
E1-Jugend
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1TSV Waldkirchen1081164 : 24+4025
2DJK Sonnen I1072171 : 39+3223
3DJK Oberdiendorf1052336 : 29+717
4SV Untergriesbach1051449 : 36+1316
5DJK Holzfreyung1010931 : 73-423
6TSV Nottau1010919 : 69-503
E2-Jugend
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1SV Untergriesbach 21091050 : 17+3328
2TSV Waldkirchen 21061349 : 37+1219
3SV Röhrnbach 2951339 : 29+1016
4DJK Holzfreyung 21040640 : 40+012
5SSV Jandelsbrunn 2920717 : 45-286
6TV Freyung 21011824 : 51-274
F1-Jugend
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1SV Untergriesbach I1081156 : 22+3425
2DJK Oberdiendorf1081137 : 15+2225
3FC Büchlberg I1050536 : 35+115
4DJK Sonnen I1030737 : 45-89
5SV Kropfmühl1021719 : 39-207
6DJK Holzfreyung1021729 : 58-297
Die alleinige Tabellenführung wurde im letzten Spiel gegen den Letzten verloren.
F2-Jugend
PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt
1SV Wildenranna1080282 : 15+6724
2FC Hauzenberg1080271 : 16+5524
3TSV Nottau1080263 : 18+4524
4TSV Wegscheid II1030732 : 48-169
5DJK SV Schaibing II1030713 : 50-379
6SV Untergriesbach II1000101 : 115-1140
Veröffentlicht am